Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2024.07.09.01 - EXERCÍCIO: 2024 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 25/07/2024
Hora da abertura: 08:00
Eletrônica: CONFOME EDITAL
Valor estimado: R$ 633.999,83 (seiscentos e trinta e três mil, novecentos e noventa e nove REAIS e oitenta e três centavos)
Valor final: R$ 474.915,08 (quatrocentos e setenta e quatro mil, novecentos e quinze REAIS e oito centavos)
Informações do objeto
REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA E.E.I.F TARCÍSIO GONÇALVES DE OLIVEIRA E ESCOLA LEÃO SAMPAIO NO DISTRITO SANTA VITÓRIA, EM AURORA/CE, TUDO CONFORME PROJETO BÁSICO.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/07/2024 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO Diário Oficial da União
10/07/2024 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO Diário Oficial do Estado
10/07/2024 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
10/07/2024 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
10/07/2024 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria Vanusa Alves de Castro
Responsável pela Informação Cicera Edana Tavares Luna
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Nardeli Macêdo Campos
Responsável pela Adjudicação Cicera Edana Tavares Luna
Responsável pela Homologação Cicera Edana Tavares Luna
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
07 Secretaria Municipal de Educação GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LOCATRAN-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 24.260.329/0001-50 VENCEDOR 474.915,08
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL CONCORRÊNCIA Nº 2024.07.09.01 PDF 8MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 6MB
PLANILHAS - PART 1 PDF 3MB
PLANILHAS - PART 2 PDF 5MB
PLANILHAS - PART 3 PDF 8MB
PLANILHAS - PART 4 PDF 7MB
PLANILHAS - PART 5 PDF 5MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 1MB
PROPOSTA READEQUADA-1-52 PDF 7MB
PROPOSTA READEQUADA-53-104 PDF 8MB
ATA DE REALIZAÇÃO DA CONCORRÊNCIA PDF 4MB
PARECER TÉCNICO PDF 176KB
TERMO ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO PDF 350KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
01/08/2024 CONTRATO ORIGINAL 202408010001 2024 LOCATRAN-CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 474.915,08 01/08/2024
01/02/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024